>
>
Yellow House - Lugano

Yellow House - Lugano

Via Aldesago 145, Lugano, Svizzera
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Yellow House - Lugano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The pool with a view is the standout feature of this apartment. This apartment comes with 1 bedroom, kitchenette, a terrace and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchenette. The apartment also includes a barbecue. Boasting a balcony with lake views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pattumiere
Media e tecnologia:
Canali via cavo, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista lago, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere:
Piscina a sfioro, Piscina con vista, Piscina riscaldata, Teli
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sur-Ron Suisse Sagl
6 km
Acquastyle Sagl
5 km
Pikappa Medical
5 km
Ristorante Piccolo Vigneto
2.3 km
Osteria Funicolare
3.6 km
Ristorante Vetta Monte Bré
3.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Linate
92 km
Aeroporto di Milano Malpensa
71 km
Aeroporto di Locarno
35 km
Aeroporto di Lugano Agno
12 km
Impianti di risalita
Passo Forcora – Monte Cadrigna Ski Lift
47 km
Sciovia Bedea-Novaggio
20 km
Bellezze della natura
Lago di Lugano
0 m
Monte Brè
3.8 km
Mezzi pubblici
Bre Villagio
800 m
Aldesago
50 m

Servizi - Yellow House - Lugano

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Piscine e servizi benessere
  • Infinity pool
  • Piscina con vista
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Ciotole per animali domestici

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Piscina: periodo di chiusura gio 1 ott 2026 - lun 10 mag 2027 Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Yellow House - Lugano?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Yellow House - Lugano?

Yellow House - Lugano è situato in Via Aldesago 145, Lugano, Svizzera.

Quali tariffe offre Yellow House - Lugano?

Il costo totale presso Yellow House - Lugano dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Yellow House - Lugano accetta animali domestici?

Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Yellow House - Lugano.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Yellow House - Lugano?

Lo staff dell'hotel Yellow House - Lugano offre assistenza in inglese and italiano.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Yellow House - Lugano?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui LAC Lugano Arte e Cultura (2.9 km), Central Park (2.9 km), Art Museum Lugano (3.2 km) and Parco Florida (3.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza tra Yellow House - Lugano e il centro di Lugano?

La distanza dal centro di Lugano al appartamento è di circa 2.5 km.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Yellow House - Lugano?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Yellow House - Lugano?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Yellow House - Lugano?

Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Yellow House - Lugano, come piscina all'aperto (stagionale), infinity pool, piscina con vista and piscina riscaldata.

Yellow House - Lugano offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Yellow House - Lugano offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Yellow House - Lugano dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 12 km da Aeroporto di Lugano Agno su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!